Металлист 1925 – Львов 2:2

Голы: Мартынюк, 5, Русин, 22, Безуглый, 65 (авт.) – Бугай, 8
Удаление: Мартынюк, 89 (Металлист 1925)

Уже на старте матча Металлист 1925 года заработал право на пенальти. Мартынюк оказался на газоне после подачи с углового. Сам пострадавший принялся выполнять 11-метровый. Ярослав легко развел мяч и голкипера Пономаренко по разным углам ворот – 1:0, сообщает 24 канал.

​Читайте также Металлист переиграл Ворсклу в голевой перестрелке в УПЛ: видеообзор матча

Не прошло и трех минут, как счет стал равным 1:1. Бугай запер прострел на дальней стойке.

Следующего гола пришлось ждать не так долго, а всего 11 минут. Русин решился на удар из-за пределов штрафной Львова. Ростислав филигранным ударом в нижний дальний угол во второй раз вывел Металлист 1925 года вперед во встрече 2:1.

На перерыв команды пошли по минимальному преимуществу харьковчан в счете.

На экваторе второго тайма счет снова стал равным 2:2. На этот раз не без судьбы фарта. Буско пробил с дальней дистанции. Мяч после рикошета от Безуглого дезориентировал голкипера Металлиста 1925 года и залетел в сетку ворот.

В конце встречи Мартынюк сфолил и увидел перед собой желтую карточку, ставшую для него уже второй в этом поединке. Металлист 1925 года доигрывал матч в меньшинстве.

Металлист 1925 и Львов получили по одному очку. Харьковчане после семи туров идут на 9-м месте, имея в своем активе 9 баллов. Львовский клуб никак не может вылезти из основ таблицы УПЛ – 4 балла и 13-я позиция среди 16-ти команд.

Металлист 1925 – Львов: видео полного матча