Кадис – Жирона 2:0

Голы: Эскаланте, 6, Гвардиола, 34

В пятницу, 10 февраля, состоялся матч 21-го тура испанской Ла Лиги, в котором Кадис принимал Жирону. Хозяева поля не лучшим образом проводят текущий чемпионат, поэтому команда Цыганкова рассчитывала пополнить очковый багаж, пишет 24 канал.

Цыганков не помог Жирони

Однако игроки Кадиса были иного мнения. Уже на 6 минуте матча хавбек хозяев Гонсало Эскаланте открыл счет.

Оказавшись в роли догоняющих, "жирондинцы" на 34-й минуте пропустили еще один мяч. Форвард Кадиса Серхи Гвардиола невероятным ударом с угла штрафной точно пробил в нижний левый угол ворот.

Тренер Жироны Мичел пытался исправить ситуацию заменами. На 63-й минуте встречи на поле появился новичок "бело-красных" Виктор Цыганков. За отведенное игровое время украинец не сумел переломить ход событий. Игра так и завершилась со счетом 2:0 в пользу Кадиса.

Впрочем, игрок сборной Украины получил одну из лучших оценок от SofaScore в составе команды – 6,7 балла. Такую же оценку у "жирондинцев" получили Ориоль Ромеу и Александер Кальенс.