Поединок длился почти два часа, а теннисистки выдали 3-сетовую встречу, закончившуюся в пользу украинки. В стартовом сете Костюк отдала Кирсте всего два гейма 6:2, а вот во второй партии румынка взяла реванш у Марты – 1:6, пишет 24 канал.

Сделала из теннисного корта танцевальную площадку

Судьба путевки в 1/8 финала решалась в третьем сете, где Костюк повторил сценарий первой партии и закончил его со счетом 6:2.

Марта Костюк пробилась в 1/8 финала турнира в Абу-Даби.

За поединок против Кирсти украинская теннисистка выполнила 4 подачи навылет и 5 двойных ошибок на своих подачах. В процентном соотношении проиграла Соране в первой подаче – 55% против 65% у румынской соперницы.

После победного матча Костюк традиционно должна была поделиться несколькими словами с журналистами о встрече против Кирсти. Но когда Марта подошла к представителю СМИ, на арене включили музыку. Украинка не растерялась, а начала танцевать. С чувством ритма у Марты все хорошо.

Костюк встретила такой курьез организаторов турнира улыбкой и танцем, который заставил улыбнуться журналиста и поднял настроение болельщикам, которые были на трибунах.

Костюк станцевала на корте: смотрите видео