Марта Костюк – Мэдисон Брэнгл 2:1 (6:3, 3:6, 6:0)

1 час 45 минут... именно столько соревновались теннисистки на корте за выход в четвертьфинал турнира в США. Поединок начался удачно для американки, взявшей два подряд гейма, один из которых был на подаче Костюк 0:2, сообщает 24 канал.

Украинка не только быстро сравняла счет, но с брейком повела в счете 4:3. Восьмой гейм был одним из самых затяжных в первой партии. Костюк только со второго раза смогла закрыть гейм в свою пользу и увеличить преимущество до 5:3.

Подача на сет была за Мартой. Украинка отлично под ноль взяла гейм и оставила первую партию за собой 6:3.

Вторая партия составлялась по сценарию первой, но уже не в пользу украинки. Бренгл проиграла один гейм на своей подаче, но взяла два розыгрыша на мячах Костюк. Последний девятый гейм американка тоже взяла под ноль и сравняла счет по сетам 1:1, а в этой партии – 3:6.

Все решалось в третьем сете, когда все пошло не по плану у Мэдисона. Американская теннисистка не взяла ни одного гейма и окончательно провалилась в борьбе за выход в 1/4 финала WTA 250 – 6:0 в пользу Костюка.

Марта Костюк шагает в четвертьфинал WTA в Остине, где встретится с немкой Анной-Леной Фридзам. Поединок состоится 3 марта.

• Интересно, что именно эта немецкая теннисистка выбила в 1/16 финала другую украинку Даяну Ястремскую.
  • Если Марти удастся наказать Фридзам, то в полуфинале Костюк сыграет против победительницы четвертьфинала Анна Калинская (Россия) – Даниэль Роуз Коллинс (США).