Мариуполь – Рух 0:3

Гол: Климчук, 66 (пен.), Борячук, 76, Рунич, 89
Удаление: Чоботенко, 65 (Мариуполь)

Перед матчем

• За четыре тура до финиша все больше обостряется борьба за выживание. У Руха 17 очков и он находится в самом низу турнирной таблицы, хотя по потерянным пунктам опережают Минай.
  • Мариуполь набрал 22 пункта и находится на девятой позиции, что, впрочем, не гарантирует команде Остапа Маркевича спокойную жизнь, так как все еще может измениться кардинальным образом.
  • В своей истории команды провели одну очную встречу в Премьер-лиге, которая завершилась вничью – 0:0.

На 65-й минуте Чоботенко по версии арбитра сбил Борячука. В итоге футболист Мариуполя заработал прямую красную карточку и пенальти в собственные ворота.

Климчук реализовал одиннадцатиметровый-0: 1.

Видео гола Климчука

На 76-й минуте Борячук выиграл борьбу и с легкостью перевел мяч в ворота азовцев.

Видео гола Борячука

В конце матча движение поставило точку в матче. Рунич после прострела Мисика забил третий мяч в ворота Гальчука.

В итоге Рух вырвал важную победу и за три тура до окончания сезона УПЛ оторвался от зоны вылета на 2 очка. Последний идет Минай – 18 очков. Мариуполь с 22 баллами расположился на 9 месте.