Легенда футбола Диего Марадона может сменить аргентинскую прописку на испанскую. Наставник может возглавить "Эльче".

Сейчас Марадона тренирует аргентинский клуб "Химнасия и Эсгрима", выступающий в Суперлиге. Теперь 59-летний Диего может возглавить испанский "Эльче" и помочь клубу удачно выступать в Ла Лиге, сообщает испанское издание Fichajes.

Окончательное решение о судьбе Марадоны в "Эльче" будет принимать Кристиан Брагарник, который является акционером клуба.

Ранее пост главного тренера "Эльче" покинул Хосе Рохо Мартин. Под его руководством клуб получил право выступать в элитном дивизионе Испании в новом сезоне 2020/21.

В борьбе за выход в Ла Лигу "Эльче" боролся против "Жироны". В первом матче плей-офф судейский свисток зафиксировал "сухую" ничью. Во втором же решающем поединке "Эльче" минимально победил соперника 1:0. Победный гол был забит аж на 90+6 минуте.

Тренерская карьера Диего Марадоны

• Работал телекомментатором на каналах Аргентины и Италии.
  • В сезоне 2005/06 года был вице-президентом клуба "Бока Хуниорс".
  • В 2008/10 годах Марадона работал главным тренером сборной Аргентины, с которой дошел до четвертьфинала чемпионата мира 2010.
  • В сентябре 2019 года Марадона возглавил "Химнасию".
  • До нее 59-летний специалист работал в Мексиканском "Дорадосе", "Аль-Васлуи" и "Аль-Фуджайре" из ОАЭ.
  • Во время карьеры игрока Диего защищал цвета "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселоны", "Наполи", "Севильи" и "Ньюэллз Олд Бойз"