Удачная игра Зинченко

Александр Зинченко вышел в стартовом составе Манчестер Сити. Украинец отыграл на позиции левого защитника весь матч.

Стоит увидеть Брайтон "украл" победу у клуба Ярмоленко после удара в падении через себя: видео гола

Интересно, что Пеп Гвардиола сделал в игре лишь одну замену, выпустив Джека Грилиша вместо Габриэла Жезуса.

Гости дважды отличились в воротах соперника. Зато пропустили лишь однажды. Произошло это в начале второй 45-минутки. В итоге – 1:2 победа "горожан".

Зинченко получил хорошую оценку от статистического портала WhoScored – 7.1. За 90 минут украинец выполнил 82 передачи, а их точность была почти идеальной – 95%. Также Александр дважды пробивал в ворота соперника и однажды шел в обыгрыш.

В составе Астон Виллы наивысшую оценку получил форвард Уоткинс – 7.7.

Астон Вилла-МанСити: оценки игроков / скриншот из WhoScored

• Благодаря победе "горожане" продолжают "дышать в спину" лидеру чемпионата Челси. Между этими клубами разница лишь в одно очко в пользу "аристократов".
  • Астон Вилла с 16 пунктами занимает 13 место.