Пушечный гол Малиновского принес разгромную победу "Аталанте" над "Брешией": видео

15 июля 2020, 07:50
Читати новину українською

В матче 33-го тура итальянской Серии А "Аталанта" встретилась с "Брешией". Украинский полузащитник Руслан Малиновский присоединился к разгрому соперника.

Аталанта – Брешия 6:2

Голы: Палашич, 2, 55, 58, Де Рон, 25, Малиновский, 28, Сапата, 30 – Торрегросса, 8, Шпалек, 83

Уже в начале поединка быстрый гол забили хозяева, пишет 24 канал.

Феерия украинца

Малиновский выполнил передачу на Пашалича, который оказался в выгодной позиции в штрафной и хладнокровно пробил в нижний правый угол ворот – 1:0.

Уже через шесть минут "Брешия" сравняла счет. Ужасная ошибка защитника привела к тому, что мяч подхватил Торрегросса и отправил в сетку – 1:1.

"Аталанта" создавала больше остроты, что воплотилось в результативные удары. Госенс отпасовал на партнера по команде. Де Рон подхватил мяч в штрафной соперника и быстро вогнал его в угол ворот – голкипер был беспомощным, счет 2:1.

Не успели гости отойти от пропущенного гола, как команда Малиновского вновь огорчила голкипера соперника. Великолепное индивидуальное мастерство продемонстрировал как раз украинец. Он получил пас и нанес пушечный удар из разряда не берущихся, не оставив голкиперу шансов. Мяч влетел прямо в правый нижний угол ворот – 3:1.

Голевая 5-минутная феерия от хозяев. Активный Госенс закрутил мяч в глубину штрафной, где открытый Сапата с близкого расстояния пробил головой мимо голкипера вниз в центр ворот – 4:1.

Без шансов

Больше в голевом первом тайме команды не отмечались.

На 55-й минуте счет стал неприличным. Руслан Малиновский отдал простой пас прямо в ноги партнеру по команде. Пашалич, который находился в штрафной площади, был готов к удару и пробил под левую стойку – 5:1.

Госенс оказался открытым в перспективной позиции, получив поперечную передачу на границе штрафной, но мяч после его удара просвистел мимо правой штанги ворот.

На 58-й минуте Колли практически от линии отбросил мяч назад партнеру по команде. Здесь снова был Пашалич, находившийся прямо перед воротами, с легкостью отправил кожаного в левый нижний угол ворот – 6:1.

Пашалич упустил прекрасную возможность, неудачно выполнив последний пас в штрафную площадкуа, которую заблокировали защитники.

В конце встречи "Брешии" удалось забить еще один гол престижа. Чрезвычайного завершающий удар нанес Шпалек. Тонали отдал фантастическую разрезную передачу, адресатом которой стал Шпалек. Он быстро сориентировался, оказался перед голкипером и с близкого расстояния пробил в левый нижний угол ворот – 6:2.

Итоговый счет встречи – 6:2.