Малиновский отметился результативным пасом перед самым перерывом. Получив мяч вблизи штрафной, он увидел забегание Муриэля за спину защитника.

К теме Малиновский – в пятерке самых дорогих атакующих полузащитников чемпионата Италии

Малиновский сразу же отдал пас на партнера. И уже Муриэль в штрафной, обыграв соперника, забил гол. Это взятие ворот стало вторым для нападающего в этом матче.

Видео гола Муриэля после паса Малиновского

Но после этого Удинезе удалось сократить отставание. Поэтому на перерыв команды ушли при счете 2:1.

Однако во втором тайме Аталанта снова была впереди в матче с разницей в два гола. И снова к взятию ворот приложился Малиновский. Правда на этот раз его адресатом стал Сапата.

Видео гола Сапаты после паса Малиновского

На 71-й минуте Удинезе удалось вновь сократить отставание. Но сыграть хотя бы вничью гостям не хватило сил.

На 78-й минуте Малиновский был заменен

Стоит добавить, что еще один украинец – Виктор Коваленко – попал в заявку на игру, но начал ее на скамейке запасных. И просидел там весь матч.