В поединке 15-го тура Кортрейк мог одержать вторую подряд победу. В прошлой встрече клуб украинского легионера был сильнее Остенде 3:1, но на этот раз команде не удалось забить хотя бы гол, пишет 24 канал.

Стоит внимания Нойок забил эффектный гол с передачи Милевского в Кубке Беларуси: видео

Нули на табло

Со стартовых минут Евгений Макаренко остался на скамейке для запасных. Матч продолжался при равной игре команд, но на 33-й минут гости получили 100-процентную возможность забить. На нападающем Гуей сфолили в штрафной хозяев. Судья без колебаний указал на 11-метровую отметку.

К мячу подошел Мбойо, но направление удара легко угадал голкипер соперника. На 72-й минуте на поле наконец вышел украинский легионер Кортрейка. Счет матча оставался "сухим", но Макаренко не удалось что-то изменить в результате. В итоге счет встречи – 0:0.

• После ничьей Кортрейк заработал 20 очков и вышел на 9 строчку в чемпионате Бельгии. А вот его соперник Шарлеруа с 24 пунктами занимает 6 место.