Львов – Мариуполь 0:2

Голы: Чех, 32, Чурко, 58 (пен.)

• Обе команды уже не решают никаких турнирных проблем, но обязаны достойно завершить сезон. Мариупольцам и львовянам должно быть стыдно за разгромные домашние поражения от "Олимпика".
  • Львовяне уступили олимпийцам в прошлом туре о счетом 1:5, а мариупольцы четырьмя днями ранее пропустили от того же соперника на один мяч меньше.

Команды довольно ровно провели первый тайм, но отличиться удалось лишь азовцам. На 32-й минуте Сабино промахнулся мимо мяча во время отскока подачи со штрафной с правого фланга на дальний угол штрафной, после чего Чеху оставалось только удачно положить корпус для удара – 0:1.

Видео гола Чеха

Во второй половине встречи подопечные Александра Бабича удвоили свое преимущество. После навеса от Корниенко с левого фланга Клименчук толкал в спину Кулакова и заработал пенальти в собственные ворота.

Чурко с 11-метровой отметки пробил в верхний угол без шансов для голкипера.

Видео гола Чурко

• Как вывод, "Мариуполь" одержал уверенную победу и остался в зоне плей-офф Лиги Европы. "Львов" с 24 очками остается 11-м.
  • Первые матчи за право выступать в плей-офф Лиги Европы состоятся 25 июля. В первой паре сыграют "Колос" и "Днепр-1". Их матч начнется в 17:00. Во втором матче "Александрия" будет противостоять "Мариуполю". Начало встречи в 19:30. Победители этих пар в одной игре разыграют третью путевку в Лигу Европы. Матч состоится 29 июля.