Лучший результат сезона: как Магучих стала второй в финале Бриллиантовой лиги – видео

9 сентября 2021, 10:06
Читати новину українською

Ярослава Магучих стала второй в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе (Швейцария). Украинская легкоатлетка на мажорной ноте завершила сезон.

Феерический финал от Магучих

Сразу две украинские легкоатлетки соревновались за место на пьедестале в прыжках в высоту в финале Бриллиантовой лиги – Ярослава Магучих и Ирина Геращенко.

К теме Магучих драматически проиграла Ласицкене Бриллиантовую лигу, Бех-Романчук завоевала "бронзу"

19-летняя Ярослава соревновалась за победу с Марией Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом. Украинка покорила высоту 2.03, которая стала лучшим результатом сезона для Магучих.

Украинская легкоатлетка уступила Ласицкене лишь двумя сантиметрами. Отметим, что Магучих на этом не остановилась. После двух неудачных попыток на высоте 2.05 Ярослава перенесла последний прыжок на 2.07. Однако эта попытка была неудачной.

Удачный прыжок Магучих: смотрите видео

• Другая украинка Ирина Геращенко с результатом 1.96 остановилась в шаге от наград – 4 место.
  • Это был последний этап Бриллиантовой лиги в этом сезоне. В прыжках в длину Марина Бех-Романчук показала третий результат и тоже успешно завершила свой сезон.
  • Бегуньи на 400 метров с барьерами Анна Рыжикова и Виктория Ткачук свой старт проведут 9 сентября. Прыгун в высоту Андрей Проценко тоже будет соревноваться во второй день финала.