Весь комментарий румынский наставник вместил в одну фразу: "Сегодня выиграл COVID-19, но проиграл fair play". Об этом Луческу рассказал в интервью клубной пресс-службе.

Как это было "Шахтер" впервые победил "Динамо" при Луческу и возобновил интригу в УПЛ: видео

По словам Мистера, он бы никогда не играл в таких условиях такой важный матч, даже если бы представлял другую сторону.

"Я бы не сыграл этот матч. Результат чемпионата должны решать команды на поле, а не COVID-19. Это все, что я хочу сказать", – подчеркнул Луческу.

Динамо – Шахтер: главное

• "Динамо" проиграло донецкому "Шахтеру" со счетом 0:3. Это самое крупное поражение "бело-синих" в рамках УПЛ с 1 мая 2016 года. Тогда столичный клуб также проиграл "Шахтеру", и с таким же счетом.
  • Жуниор Мораес на 34-й минуте головой открыл счет после подачи Додо.
  • В концовке 1-го тайма Монзуль после просмотра видеоповтора удалила Сидорова за фол против Корниенко.
  • На 66-й минуте Степаненко удвоил счет дальним ударом и с помощью рикошета от Маркоса Антонио. Гол записали на бразильца.
  • Алан Патрик на 73-й минуте ударом из-за пределов штрафной сделал счет разгромным.