ЛНЗ – Рух 2:1

Гол: Норенков, 36, Прядун, 86 – Квасница, 63.

Львовский Рух удивило оживил спуртом на старте чемпионата. Некоторое время подопечные Пономарева даже возглавляли турнирную таблицу УПЛ, пишет 24 Канал.

Результативные замены тренеров

Первые минуты матча не порадовали зрителей опасными моментами. Команды больше уделяли внимание построению защитных редутов, чем атакующим действиям.

На 36-й минуте левый латераль ЛНЗ Денис Норенков обокрал 19-летнего Слюбика, вышел на свидание с голкипером Руха и сильно пробил в левый нижний угол.

Оказавшись в роли догоняющих, львовяне пошли вперед. Неплохие моменты лишились Рунича и Сапуги, но первый тайм так и закончился со счетом 1:0.

Во втором тайме тренер Руха Пономарев провел двойную замену, выпустив Таллеса и Квасницу. Именно 20-летний джокер стал героем эпизода на 63-й минуте. Быстроногий вингер получил мяч на правом фланге, приблизился к воротам и технически пробил в дальний угол ворот.

После забитого гола игра еще больше оживилась. Опасные моменты появлялись у ворот обеих команд. За 5 минут до завершения матча нападающий ЛНЗ Максим Прядун, появившийся на поле во втором тайме, лучше всех сориентировался в штрафной и забил победный гол.

• В итоге команда Дулуба одержала первую домашнюю победу. В турнирной таблице черкащане поднялись с 15-й на 10-ю строчку.
  • Львовский Рух потерпел первое поражение в чемпионате. У подопечных Пономарева остается 11 очков в активе. В турнирной таблице Рух опустился на 5-е место.