21-летний украинский нападающий начал на скамье запасных Хиберниана и появился на футбольном поле с 68-й минуты. До этого Николай Кухаревич последний раз играл еще в ноябре 2022 года, когда в матче против Килмарнока получил травму, сообщает 24 канал.

Первый гол после серьезной травмы

Уже в своем первом матче по возвращении на поле украинец отблагодарил тренера за доверие. На седьмой компенсированной до матча минуте Кухаревич сыграл на добивании и увеличил преимущество Хиберниана в счете до 1:4.

После пересмотра ВАР судья засчитал взятие ворот.

Это четвертый гол Николая в 17 сыгранных поединках сезона-2022/2023. Также в его активе один ассист в футболке Хиберниана.

Гол Николая Кухаревича в Шотландии: смотрите видео

Гол украинца поставил точку в матче - 1:4, убедительная победа Хиберниана над Ливингстоном. Клуб Кухаревича после 27 сыгранных матчей занимает 4 место, имея в своем активе 40 очков.

• Напомним, что Кухаревич выступает за шотландский клуб по правам аренды до конца мая 2023 года. Контракт Николая принадлежит французскому Труа, куда нападавший перешел в конце августа 2021 года.
  • До этого выступал во львовском Движении и бельгийском Львене, откуда перебрался во Францию.
  • В Украине также начинал в структуре луцкой Волыни.