Астон Вилла – Ливерпуль 1:4

Голы: Барри, 41 – Мане, 4, 63, Вейналдум, 60, Салах, 65

Фаворитом этого кубкового противостояния был Ливерпуль. Свой статус лидера АПЛ клуб подтвердил уже на старте матча. На 4-й минуте Мане откликнулся на верховую передачу в штрафной соперника и легко перевел мяч в сетку ворот. Игроки Астон Виллы не смогли помешать нападающему и оставили его без опеки – 0:1, пишет 24 канал.

Стоящее Гвардиола может отпустить звезду МанСити в ПСЖ

"Пожар" был у владений хозяев. Мяч после подачи с углового отскочил в ноги защитника Ливерпуля Фабиньо, но его удар в эффектном прыжке парировал голкипер Оноди. На добивании был Мане – стойка помешала взятию ворот.

Еще до перерыва хозяева сравняли счет. Прекрасно подействовало правило: "Не забиваешь ты – забивают тебе". Барри легко обокрал Уильямса и вышел один на один с вратарем, но Келлехер не сумел оставить свои ворота неприкосновенными – 1:1.

Теперь во втором тайме командам пришлось начинать матч как с "чистого листа". В период с 60-65 минуты на поле творилось что-то невероятное в исполнении подопечных Клоппа. Салах ворвался в штрафную соперника, отдал передачу на Минамино, который увидел свободного Вейналдума. Тот без колебаний пробил с линии штрафной – 1:2.

Уже через три минуты Ливерпуль довел счет до разгромного 1:3. Шакири элегантно забросил мяч во вратарскую площадку Астон Виллы, где находился Мане. Невысокий форвард невероятным образом опередил соперника и головой отправил мяч за шиворот голкиперу.

Позиционная атака гостей завершилась голом. Активный Шакири, который вышел со скамейки для запасных, отдал передачу на Салаха. Египтянин с разворота нанес неожиданный удар в ворота соперника, вратарь не ожидал такого выстрела – 1:4.

Этот гол стал последним во встрече и поставил грубую точку – 1:4, уверенная победа Ливерпуля. Клуб под руководством Клоппа направляется дальше в Кубке Англии.

Астон Вилла – Ливерпуль: видеообзор