Ливерпуль – Аякс 1:0

Гол: Джонс, 58

• После четырех туров Ливерпуль лидирует в квартете с 9 очками. Аякс и Аталанта делят второе место с 7 пунктами.
  • Накануне очного противостояния команды провели матчи национальных чемпионатов. Ливерпуль не смог на выезде переиграть Брайтон (1:1) и в турнирной таблице английской Премьер-лиги делит первое место с лондонским Тоттенхэмом.
  • Что касается Аякса, то в Эредивизии амстердамцы разгромили в гостях Эммен (5:0). После сыгранных 10 туров "Аякс" лидирует в чемпионате Нидерландов, опережая Витесс на два пункта.

Аякс приятно удивил болельщиков в первом тайме, заставив Ливерпуль поиграть в какие-то отрезки без мяча. Однако, без голов на "Энфилде" в первой 45-минутке.

На 58-й минуте подопечные Юргена Клоппа забили победный мяч в матче. Уильямс с правого фланга сделал подачу в штрафную, Онана грубо ошибся на выходе из ворот – не дотянулся до мяча, а Джонс этим воспользовался, замкнув дальнюю штангу.

Ливерпуль – Аякс видеообзор

Таким образом, Ливерпуль за тур до конца группового этапа досрочно гарантировал себе место в плей-офф Лиги чемпионов.