Очередной успех Швеции

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльсон снова одержал блестящую победу в спринтерской гонке в Швеции. Даже один промах на огневом рубеже не помешал ему получить "золото". Благодаря этому успеху спортсмен перехватит желтую майку лидера.

Кстати Хаузер сенсационно победила в спринте, провал украинок в Эстерсунде

Подиум со шведом разделили французы. Эмильен Жаклен завоевал серебряную награду, а его напарник Кантен Фийон-Майе – "бронзовую". Им тоже не удалось "чисто" закрыть все мишени, у них по одной не закрытой мишени на стрельбе.

Неудачная гонка для украинцев

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный продемонстрировал лучший результат среди украинцев. Он единственный попал в зачетную зону, расположившись на 23-м месте. Украинец отправился на один штрафной круг после второй стрельбы стоя.

Антон Дудченко оказался на 44-м месте в финишном протоколе. Украинец сделал по одному промаху на двух огневых рубежах. К сожалению, все остальные представители Украины оказались вне топ-60.

Для Артема Примы, пропустившего первый этап из-за коронавируса, гонка тоже не задалась. Он занял 76-е место, допустив одну ошибку на стрельбе.

Тарас Лесюк и Богдан Цымбал разделили 93-е место. Однако количество ошибок у них разное. Тарас отправился на один штрафной круг, а Богдан трижды не закрыл мишень.