Только по итогам серии пенальти Аргентина смогла пробиться в 1/2 финала Мундиаля в Катаре. Лионель Месси отличился в двух пенальти. Сначала Лео реализовал 11-метровый на 73-й минуте, забив счет 0:2 в пользу своей команды. А уже в серии пенальти нападающий ПСЖ не промахнулся, забив первый гол Аргентины в этой футбольной фортуне.

К теме Месси продолжает борьбу: Аргентина вышла в полуфинал в наиболее ярком матче ЧМ-2022 – видео

Неожиданное отсутствие Лео

Основное и дополнительное время матча истекло со счетом 2:2, а серия пенальти – 3:4 в пользу аргентинцев.

После поединка триумфаторов встречи ждала возобновляемая тренировка. Однако его почему-то пропустил Месси, отыгравший против Нидерландов все 120 минут.

Пока неизвестна причина такого отсутствия Лео в тренировочном процессе команды.

Следующий матч подопечные Лионеля Скалони сыграют 13 декабря. В полуфинале ЧМ-2022 аргентинцы встретятся с Хорватией сенсационно выбила из Мундиаля Бразилию , но также по итогам серии пенальти