Результативный рекорд побит

Лионель Месси стал настоящим кошмаром для голкипера сборной Боливии и джокером Аргентины. Футболист оформил хет-трик.

Аргентинец уже на 14-й минуте открыл счет в матче. А после перерыва еще дважды огорчил вратаря соперника и поставил яркую точку во встрече. В итоге – 3:0 разгромная победа Аргентины.

Благодаря такой результативности Лео опередил рекорд легендарного форварда сборной Бразилии Пеле по количеству голов за национальную команду.

Теперь в активе Месси 79 мячей в футболке аргентинской сборной. А в Пеле на два гола меньше. Напомним, что аргентинец недавно стал игроком ПСЖ и уже даже успел дебютировать за парижан.

• Отметим, что после восьми туров квалификации чемпионата мира-2022 Аргентина идет второй. В ее активе 18 очков. Команда Месси уступает только Бразилии, в которой 24 пункта.
  • Свой следующий матч аргентинская сборная сыграет 7 октября на выезде против Парагвая.