Црвена Звезда – Ливерпуль 2:0
Голы: Павков, 22, 29

Начался тур сразу с сенсации. Фаворит встречи в Сербии "Ливерпуль" уступил местной "Црвене Звезде". Гостей дважды огорчил нападающий Павков, который в первом случае отличился после подачи с углового, а затем забил из-за пределов штрафной.

После этого поражения шансы "Ливерпуля" выйти из группы с первого места значительно ухудшились.

Монако – Брюгге 0:4
Голы: Ванакен, 12, 17 (пен), Уэсли, 24, Вормер, 85

Не менее сенсационно закончился матч и в Монако. Команда из княжества потерпела разгромное поражение 0:4. Три гола монегаски пропустили еще до середины первого тайма. Команда уже пропустила десять голов в Лиге чемпионов.

Шальке – Галатасарай 2:0
Голы: Бургшталлер, 4, Ут, 57

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка целый матч просидел на скамейке запасных и так и не вышел на поле. "Шальке" одержал победу без него.

Интер – Барселона 1:1
Голы: Икарди, 87 – Малкольм, 83

Все в этом матче решилось на последних минутах встречи. Сначала "Барселона" вышла вперед на 83-й минуте. Однако хозяева поля за четыре минуты сумели сравнять счет в матче благодаря усилиям Икарди.

Атлетико – Боруссия 2:0
Голы: Сауль, 33, Гризманн, 80

Две недели назад немецкая команда разгромила "Атлетико" на своем поле 4:0. На этот раз "матрасники" взяли реванш. Не столь убедительный по счету, но это принесло им три очка.

Наполи – ПСЖ 1:1
Голы: Инсинье, 63 – Бернат, 45-2

Гостям удалось выйти вперед уже перед самым перерывом, когда Бернат в падении переправил мяч в ворота "Наполи". Сравняли гости счет с пенальти – Буффон угадал направление мяча, но до него так и не дотянулся. Две встречи между этими командами заканчиваются в ничью.

Порту – Локомотив 4:1
Голы: Эррера, 2, Марега, 42, Корона, 67, Отавиу, 90+3 – Фарфан, 59

Московский "Локомотив" потерпел четвертое поражение в Лиге чемпионов. На этот раз от "Порту". Чемпионы России пропустили уже на второй минуте. В конце матча в Порту начался ливень, который не помешал хозяевам поля забить четвертый гол.

Тоттенхэм – ПСВ 2:1
Голы: Кейн, 78, 89 – де Йонг, 2

Английская команда пропустила гол уже на второй минуте матча. Но сумела одержать волевую победу. Дубль в этом матче оформил Гарри Кейн.