Первыми игровой день открывали два матча: Ирландия дома принимала Уэльс, а Казахстан играл против Албании. Оба матча закончились с одинаковым счетом 0:0. Единственная разница – ирландцы доигрывали матч в меньшинстве после удаления Макклина на 84-й минуте.

К теме: Победа Люксембурга и Испании, поражение Украины: результаты матчей Лиги наций 10 октября – видео

Ирландия – Уэльс 0:0

Удаление: Макклин, 84 (Ирландия)

Казахстан – Албания 0:0

Англия – Бельгия 2:1

Голы: Рашфорд, 39 (пен.), Маунт, 64 – Лукаку, 16 (пен.)

Босния и Герцеговина – Нидерланды 0:0

Хорватия – Швеция 2:1

Голы: Влашич, 32, Крамарич, 84 – Берг, 66

Нападающий дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд оформил хет-трик в ворота сборной Румынии.

Норвегия – Румыния 4:0

Голы: Холанд, 13, 64, 74, Сорлот, 39

Финляндия – Болгария 2:0

Голы: Тейлор, 52, Йенсен, 67

Голевую феерию устроили сборные Эстонии и Северной Македонии, забив шесть голов. За десять минут до конца матча хозяева были впереди с разницей в два гола, но удержать победный счет не сумели.

Эстония – Северная Македония 3:3

Голы: Саппинен, 33, 61, Лийвак, 76, (пен.) – Кууск, 3, (авт.), Пандев, 80, Зайков, 88
Нереализованный пенальти: Трайковски, 67 (Северная Македония)

Литва – Беларусь 2:2

Голы: Новиковас, 7, Лаукжеміс, 75 – Лисакович, 59, (пен.), Сачивко, 66

Армения из-за боевых действий в Нагорном Карабахе матч Лиги наций была вынуждена проводить на нейтральном поле – в польском городе Тыхы. И сыграла вничью с Грузией. Спастись от поражения удалось лишь в конце матча.

Армения – Грузия 2:2

Голы: Байрамян, 6, Мхитарян, 89, (пен.) – Качарава, 46, Окриашвили, 74

Исландия – Дания 0:3

Голы: Сигурьонссон, 45 (авт.), Эриксен, 46, Сков, 61

Польша – Италия 0:0

Франция – Португалия 0:0

Израиль – Чехия 1:2

Голы: Захави, 56 – Абу Хана, 14 (авт.), Выдра, 48