В четверг, 16 марта, завершились ответные матчи 1/8 финала Лиги конференций, пишет 24 канал. В этом турнире уже не осталось украинских клубов, ведь Днепр-1 в прошлой стадии уступил АЕКу из Ларнаки.

По теме Орбан здорового человека: вундеркинд оформил хет-трик за 3,5 минуты в еврокубковом матче

Первый четвертьфиналист определился в среду. Гент разгромил на выезде Истанбул Башакшехир (4:1), а нападающий бельгийцев Гифт Орбан оформил хет-трик менее чем за 4 минуты.

На ранний слот четверга было вынесено три игры. Не имели проблем со своими соперниками Фиорентина и Лех Познань, которые вторично переиграли Сивасспор и Юргорден соответственно. Базель же снова сыграл вничью со Слованом и завоевал путевку дальше лишь в серии пенальти.

Что же касается АЕКа, то обидчик Днепра-1 без шансов уступил главному фавориту турнира Вест Хэму. А вот другой кандидат на победу Вильярреал уже сложил оружие, проиграв дома Андерлехту.

Также не сможет взять трофей и Лацио, дважды уступившего другому обидчику днепрян, но в группе, АЗ из Алкмаара. Ницца же обошлась без сенсаций, отправив за борт молдавский Шериф.

Все результаты 1/8 финала:

• Гент (Бельгия) – Истанбул Башакшехир (Турция) 1:1 / 4:1
  • Базель (Швейцария) – Слован (Словакия) 2:2 / 2:2 (пен – 4:1)

• АЗ Алкмаар (Нидерланды)

Стоит знать Кто вышел в 1/4 финала Лиги Европы: соперники, даты матчей и жеребьевка

Жеребьевка четвертьфинальных и полуфинальных пар Лиги конференций состоится 17 марта. Матчи 1/4 финала назначены на 13 и 20 апреля, а финал состоится 7 июня в Праге.