На стадии плей-офф Лиги конференций Украина осталась без своего представителя. Луганская Заря не сумела пробиться в весеннюю часть турнира, прекратив борьбу на групповом этапе, сообщает 24 Канал.

Гол Родригеша не помог любителям "хароших русских"

Среди восьми поединков 1/16 финала Лиги конференций привлекал внимание матч в австрийском Граце, где местный Штурм принимал любителей поиграть спарринги с россиянами команду Слован. Игра прошла при полном преимуществе хозяев поля, которые забили четыре гола чемпиону Словакии. Соперники сумели ответить лишь одним – его забил скандальный динамовец Родригеш. За 12 минут до завершения основного времени Слован остался в меньшинстве. Лишь чудо может помешать Штурму не попасть в 1/8 финала Лиги конференций.

Боевым выдался поединок между норвежским Мольде и польской Легией. Еще в первом тайме хозяева поля обеспечили себе комфортное преимущество в три мяча. Однако во второй половине встречи "легионеры" сумели отыграться, забив два гола. Поэтому судьба путевки в этом противостоянии решится в ответном матче.

Фантастический камбек совершили футболисты Аяксу, спасшиеся от поражения в поединке с Буде-Глимтом (2:2). До 90-й минуты поединка норвежцы благодаря дублю Гренбека сохраняли преимущество в два мяча. Однако в компенсированное время Аякс смог вырвать ничью. Решающий гол на 90+7 минуте забил Бергейс.

Штурм – Слован Братислава 4:1

Голы: Бирет, 4, Станкович, 27, Китеишвили, 64 (с пен.), Камара, 90+1 – Родригеш, 8

Аякс – Буде-Глимт 2:2

Голы: ван ден Боомен, 90+2 (с пен.), Бергейс, 90+7 – Гренбек, 16, 64

Бетис – Динамо Загреб 0:1

Гол: Петкович, 76

Маккаби Хайфа – Гент 1:0

Гол: Пьерро, 67

Серветт – Лудогорец 0:0