Как клубы выходили в полуфинал Лиги Европы

Без неожиданностей завершились четвертьфинальные матчи в Лиге Европы. Наибольшее внимание было приковано к матчу итальянской Ромы и нидерландского Аякса, который держал в напряжении болельщиков до последней минуты встречи.

Как это было Лига Европы: результаты матчей и видео голов 15 апреля

Легче всего путевка в 1/2 финала турнира досталась Арсеналу. Лондонский клуб дома сыграл вничью (1:1) с чешской Славией, а вот во второй игре команде Микеля Артеты не было равных. "Канониры" за 24 минуты забили в ворота соперника три гола, а уже во втором тайме поставили громкую точку в ответном матче (0:4).

Другой английский клуб Манчестер Юнайтед тоже без проблем добыл свой счастливый билет в полуфинал Лиги Европы. "Красные дьяволы" в двух матчах с одинаковым счетом одолели испанскую Гранаду" 2:0.

Один из двух клубов Испании таки прошел в следующий круг. Вильярреал, выбивший киевское Динамо из турнира, в двух матчах переиграл неуступчивое загребское Динамо. По сумме двух встреч – 3:1 в пользу испанцев.

Самое интересное противостояние было между Ромой и Аяксом. Эта пара была сформирована из равных соперников. Команда Паулу Фонсеки в Нидерландах одержала победу со счетом 1:2, которая позволила "волкам" во второй игре сыграть вничью 1:1 и выйти в полуфинал Лиги Европы.