На этой неделе в Лиге чемпионов проходят матчи второго тура групповой стадии сезона 2023-2024. На среду, 4 октября, запланированы восемь матчей в квартетах E, F, G и H, пишет 24 канал.

По теме В топ попали сразу два спасения украинца: УЕФА обнародовал лучшие сейвы дня ЛЧ - видео

На ранний слот (19:45 по Киеву) были вынесены две встречи, в том числе с участием чемпиона УПЛ Шахтера. Дончане в первом тайме провалились, дважды пропустив от Антверпена.

Впрочем невероятный камбэк после перерыва позволил подопечным ван Леувен вырвать победу. Также уже отыграли свой матч Атлетико и Фейеноорд. Команды выдали сумасшедший первый тайм с четырьмя ударами и победу хозяевам принес Мората.

В вечерний слот сыграли соперники Шахтера по группе, Барселона минимально одолела Порту. Впрочем, главное внимание буа приковано к матчам группы F, где Боруссия принимала Милан, а ПСЖ приехал в гости в Ньюкасл.

И если в Дортмунде голов не забивали, то англичане смогли удивить парижан. Три гола за 50 минут по сути гарантировали подопечным Эдди Хау первую победу в этом евросезоне.

Группа Е

• Атлетико – Фейеноорд 3:2 (Мората, 12, 47, Гризманн, 45+4 – Эрмосо, 7 (аг), Ганцко, 34)
  • Селтик – Лацио 1:2 (Фурухаси, 12 – Весино, 29, Педро, 90+6)
МЕСТО КОМАНДА В Н П ГОЛЫ ОЧКИ
1 Атлетико 1 1 0 4-3 4
2 Лацио 1 1 0 3-2 4
3 Фейеноорд 1 0 1 4-3 3
4 Селтик 0 0 2 1-4 0

Группа F

• Ньюкасл – ПСЖ 4:1 (Альмирон, 11, Берн, 39, Лонгстафф, 50, Шер, 90+1 – Люка Эрнандес, 56)
  • Боруссия Д – Милан 0:0
1 Ньюкасл 1 1 0 4-1 4
2 ПСЖ 1 0 1 3-4 4
3 Милан 0 2 0 0-0 2
4 Боруссия Д 0 1 1 0-2 1

Группа G

• Лейпциг – Манчестер Сити 1:3 (Опенда, 48 – Фоден, 25, Альварес, 84, Доку, 90+2)

Группа H

• Антверпен – Шахтер 2:3 (Муджа, 3, Баликвиша, 33 – Сикан, 48, 76, Ракицкий, 71)
  • Порту – Барселона 0:1 (Ферран Торрес, 45+1)
1 Барселона 2 0 0 6-0 6
2 Порту 1 0 1 3-2 3
3 Шахтер 1 0 1 4-4 3
4 Антверпен 0 0 2 2-8 0