Впервые в новом сезоне на подиуме

Юлии Левченко впервые в сезоне удалось подняться на пьедестал на серьезном уровне. 24-летняя легкоатлетка не только завоевала медаль для Украины, но и показала лучший личный результат сезона, пишет 24 канал.

Украинка стала третьей из прыжков в высоту. Еще одной представительницей Украины была Ирина Геращенко, которая остановилась на пятом месте с результатом 1.92 метра.

Левченко смогла подчинить планку на высоте 1.94. Это самый лучший результат сезона для Юлии. С такой же высотой соревнования закончила Елена Валлортигара. Итальянцам удалось опередить нашу легкоатлетку благодаря меньшему количеству попыток.

Победительницей соревнований в Финляндии стала представительница Австралии Никола Олислагерс, взявшая высоту 1.96 метра.

Призерки турнира (в метрах)

1. Никола Олислагерс (Австралия) – 1.96
  2. Елена Валлортигара (Италия) – 1.94
  3. Юлия Левченко (Украина) – 1.94

Следует отметить дальнюю позицию британки Эмили Бортвик, занявшей лишь девятое место.

Не было на соревновании лидера сборной Украины по прыжкам в высоту Ярославы Магучих. Недавно уроженка Днепра оформила "золотой дубль" на этапах Бриллиантовой лиги.