"Заря" разгромно проиграла "Лестеру" в Лиге Европы: видео

22 октября 2020, 23:56
Читати новину українською

Луганская "Заря" неудачно стартовала в Лиге Европы сезона-2020/2021. Украинская команда на выезде уступила английскому "Лестеру".

Лестер – Заря 3:0

Голы: Мэддисон, 29, Барнс, 45, Ихеаначо, 67

Рекомендуем: Лига Европы: результаты матчей и видео голов 22 октября

Ход матча

Первый полумомент в матче создала "Заря", сообщает 24 канал. Юрченко сместился с левого фланга и нанес дальний удар. Мяч пролетел выше ворот англичан.

На 11-й минуте острый момент возник у ворот "Зари". Шевченко неудачно прервал прострел, но все же ликвидировал угрозу и игроки "Лестера" не успели воспользоваться ошибкой голкипера.

На 22-й минуте "Заря" взорвалась убийственным моментом. Лунев прострелил с правого фланга на Кабаева, который оказался почти на свидании со Шмайхелем. Владислав пробил в падении, но голкипер отразил его удар.

Через 7 минут "Лестер" провел результативную атаку. Барнс нанес дальний удар, но луганчан спас каркас ворот. На подборе первым был Ихеаначо, который в падении отдал передачу на Мэддисона и тот переправил мяч в ворота.

На 37-й минуте "лисы" были близки, чтобы удвоить преимущество. Ихеаначо отдал передачу Барнсу, который выиграл забег у двух центрбеков "Зари" и завершил атаку ударом. К счастью, Шевченко парировал его выстрел.

Через четыре минуты Шмейхель мог подарить "Заре" гол. Датский голкипер неудачно вынес мяч и попал в Юрченко. После этого мяч попал к Иванисене, который пытался перебросить голкипера. К сожалению, Дмитрий не попал в пустые ворота.

Еще один момент "Зари" был буквально через минуту. Хомченовский классно подал с левого фланга в штрафную, но Лунев не дотянулся до мяча.

Активность "Зари" в конце тайма не была вознаграждена. Зато "Лестер" оформил гол в раздевалку. Ихеаначо укротил мяч перед штрафной и закрыл его корпусом.

После этого форвард развернулся и отдал Барнсу на ход. Игроки "Зари" почему-то не оказали сопротивления Барнсу, который спокойно вышел на свидание с Шевченко и унизительно перебросил голкипера – 2:0.

После перерыва "Заря" продолжила владеть мячом, однако острых моментов у ворот "лис" не было. Зато англичане были близки к голу на 56-й минуте.

Фофана опасно пробил после подачи с углового, но мяч пролетел мимо ворот Шевченко. В середине тайма команды обменялись дальними ударами. Выстрел Кочергина взял Шмайхель, а Мэддисон пробил выше ворот Шевченко.

На 67-й минуте "Заря", к сожалению, помогла "лисам" увеличить преимущество. Иванисеня неудачно отдал пас в собственную штрафную, где мяч перехватил Ихеаначо. Дальше все было вопросом техники, которая в этот вечер не подводила нападающего "Лестера" – 3:0.

Третий забитый гол не остановил "Лестер", который продолжал атаковать и создал еще несколько острых моментов. К чести "Зари" следует сказать, что луганская команда не сдавалась.

Однако больше голов в матче не было. 3:0 – "Лестер" уверенно победил "Зарю".

Лестер – Заря: видеообзор матча

Следующий матч "Заря" в Лиге Европы проведет 29-го октября. В Запорожье луганчане встретятся с португальской "Брагой".