Даже классная результативная передача Руслана Малиновскому не помогла Аталанте избежать поражения 2:1. Все голы были забиты в первом тайме, автором единственного мяча бергамовского клуба стал Дуван Сапата.

К теме Малиновский отметился крутым ассистом в Серии А, который не спас Аталанту от поражения: видео

Результативное действие украинца

Украинский полузащитник начал матч в стартовом составе и провел на поле 80 минут. Вместо него в игру вступил Расмус Хойлунд.

Статистический портал WhoScored высоко оценил игру Малиновского. Руслан стал одним из лучших игроков Аталанты в матче против Лечче – 7.5 балла. Такую же оценку получили еще два футболиста клуба из Бергамо – Эдерсон и Надир Зортея.

Лучшим футболистом встречи в составе обеих команд стал Мортен Дуэ Хьюлманд – 7.9.

Лечче – Аталанта: оцінки за гру
Лечче – Аталанта: оценки за игру / Скриншот из WhoScored

• Аталанта после поражения занимает 5 место, имея в своем активе 27 очков. Столько же у Интера и Лацио, которые идут на 4-м и 3-м местах.
  • Лечче с 12 пунктами располагается на 16-й строчке среди 20 клубов.