Тем временем в испанской Ла Лиге продолжают смаковать дубль украинца в ворота Бетиса, который он оформил в предыдущем туре первенства. Первый гол Довбик забил с пенальти, выведя в середине первого тайма Жирону вперед 1:0.

Стоит увидеть В объятиях Шевченко: Жирона роскошно осветила украинский рекорд Довбика – крутое фото

В Испании смакуют дубль Довбика в ворота Бетиса

А уже на 65-й минуте Артем воспользовался передачей Порту и во второй раз в поединке вывел Жирону в лидеры матча 2:1. Ведь еще до перерыва Бетис сравнял цифры на табло после результативного удара Виллиана Жозе.

Были в этом поединке еще два гола, а финальный свисток зафиксировал домашнюю победу "красно-белых" 3:2. Довбик отметился дублем и наконец прервал "сухую" серию без голов за Жирону.

Артем благодаря этим двум мячам сравнялся по количеству голов со звездным Джудом Беллингом из мадридского Реала и Анте Будимиром из Осасуны. У всех трех по 16 мячей. Борьба за трофей Пичичи, которым ежегодно награждают лучшего бомбардира Ла Лиги, набирает обороты.

Дубль Довбыка ставит его на вершину списка бомбардиров чемпионата вместе с Беллингемом и Будимиром. Гонка за Пичичи продолжается!
– подписали видео в Ла Лиге.

Ла Лига вспомнила дубль Довбыка в ворота Бетиса: смотрите видео

К слову, в матче против Атлетико Мадрид Артем попытается улучшить свою статистику. Интересный поединок Ла Лиги запланирован на 13 апреля. Начало в 15:00 (по киевскому времени).

Жирона после 30-ти туров замыкает тройку лидеров испанского первенства, уступая лидеру сезона Реалу 10 очками. Отставание от второй Барселоны составляет лишь 2 пункта. У команды Мичела же в активе 65 баллов.