Курьез на Australian Open: теннисистка заранее отпраздновала победу, забыв правила – видео

17 января 2022, 19:50
Читати новину українською

Китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь в первый день Australian Open-2022 попала в курьезную ситуацию. Спортсменка отпраздновала победу еще до того, как выиграла поединок.

Теннисистка заблаговременно отпраздновала победу

Инцидент произошел в первом круге турнира в Мельбурне, когда Циньвэнь встречалась с Александрой Саснович из Беларуси.

Стоит внимания Джокович может больше никогда не сыграть на Australian Open

В последнем сете спортсменки выясняли кто сильнее на тай-брейке. На турнирах серии Грэнд Слэм, кроме Ролан Гаррос, тай-брейк в решающей партии играется до 10 очков, а не до привычных семи.

Циньвэнь забыла о правилах и начала праздновать победу после того, как выиграла седьмое очко.

Смотрите видео курьезного празднования Циньвэнь

В итоге Циньвэнь таки довела сет до победы. 19-летняя китаянка неожиданно обыграла Александру Саснович со счетом 2:1 (6:3, 1:6, 7:6).

В следующем круге китаянка сыграет против мощной представительницы Греции Марии Саккари.