Виктория (Николаевка) – Диназ (Вышгород) 0:0 (серия пенальти – 8:7)

Кривбасс (Кривой Рог) – Таврия Симферополь 4:1

Голы: Черний, 3, 20, 65, Пятов, 83 – Соколан, 90

"Кривбасс" продолжает демонстрировать роскошные результаты и разбил "Таврию-Симферополь" в Кубке Украины.

Главным героем криворожского клуба стал Черний, который до 20 минуты оформил дубль, а на 65 классным ударом из пределов штрафной забил свой третий мяч в поединке.

Николаев – Черноморец (Одесса) 1:0

Гол: Яворский, 43

Нива Винница – Кристалл 2:2 (серия пенальти – 4:3)

Голы: Попов, 45+4, Пастушенко, 68 – Малыш, 36, Терзи, 87

Ужгород – Агробизнес (Волочиск) 0:1

Гол: Когут, 10

"Николаев" и "Агробизнес" получили идентичные победы над "Черноморцем" и "Ужгородом" соответственно с минимальным счетом 1:0.

Волынь (Луцк) – Прикарпатье (Ивано-Франковск) 0:1

Гол: Барчук, 30, (пен.)

Прекратила участие в Кубке Украины "Волынь", которая вылетела от "Прикарпатья". Судьбу матча решил пенальти в первом тайме, который реализовал Барчук. Волыняне пытались отыграться, однако "Прикарпатье" удержало преимущество и вышло в следующую стадию турнира.

Альянс (Липовая Долина) – Верес (Ровно) 0:3

Голы: Дахновский, 52, Соломка, 66, Петько, 69

Оболонь (Киев) – Полесье (Житомир) 0:1

Гол: Галенко, 50

ВПК-Агро (Шевченковка) – Кремень (Кременчуг) 2:2 (серия пенальти – 4:2)
Голы: Белый, 75 (пен.), Тищенко, 87 – Островский, 9, Кулиш, 43

Металлург (Запорожье) – Горняк-Спорт (Горишние Плавни) 1:4

Эпицентр (Дунаевцы) – Нива (Тернополь) 3:0

Таким образом определились 11 команд, которые вышли в 1/16 финала Кубка Украины. На этой стадии к ним присоединятся еще 11 команд УПЛ.

Жеребьевка 1/16 финала Кубка Украины состоится в пятницу, 18 сентября.