Великолепный удар со штрафного от Викентия Волошина вывел луганскую Зарю в 1/4 финала кубковых соревнований. ФСК Мариуполь прекратил свой путь в стадии 1/8 финала, пишет 24 Канал.

К теме Мощный штрафной подарил Заре билет в 1/4 финала Кубка Украины: видео единого гола

Кто продолжит борьбу за трофей

Все остальные участники четвертьфинала определились на футбольном поле еще в течение 26 и 27 сентября. Первым четвертьфиналистом стала Александрия, которая прошла дальше в Кубке благодаря автоголу одного из талантов Руха Марка Сапуги на 90+4 минуте встречи.

В тот же день 26 сентября свой билет получил Шахтер. Правда, дончанам он дался гораздо легче. Мяч трижды побывал во владениях Вереса, а финальный свисток зафиксировал разгромную победу "горняков" на выезде 0:3.

27 сентября определились еще пять участников следующего раунда Кубка: Виктория минимально обыграла Минай, Оболонь сенсационно выбило из борьбы Динамо (1:0), Черноморец обыграл Кривбасс 2:1, Ворскла разгромила на выезде Металлист 1925 (0:3), а Полесье в серии пенальти победило Днепр-1 (1:1, по пенальти 5:4).