Мариуполь – Заря 0:1

Гол: Волошин, 45+3

В матче между Мариуполем и Зарей разыгрывался последний билет в четвертьфинал Кубка Украины по футболу. На бумаге фаворитом этого противостояния был клуб из Луганска, победа которому оказалась очень нелегкой, сообщает 24 Канал.

Первые 45 минут матча проходили без голов. Нули на табло держались все основное время первого тайма.

В добавленный Заря заработала право на опасный штрафной, который в итоге принес желанный гол. Харжевский грубо сфолил на Нагнойном у собственной штрафной. Судья без колебаний указал на стандарт, который принялся пробивать Волошин.

Викентий мощным ударом с левой пробил под перекладину ворот Кравцова. Очень классный выстрел удался Волошину. Футболисты Валерия Кривенцова ушли на перерыв с минимальным преимуществом в счете 0:1.

Видео гола Зари

Эта разница в один гол в пользу "мужиков" продержалась весь второй тайм.

Заря минимально обыграла ФСК Мариуполь в 1/8 финала Кубка Украины 0:1 и следует в четвертьфинал кубковых соревнований. Луганский клуб стал последним участником этой стадии.

Напомним, что из-за полномасштабного вторжения России в Украину розыгрыш Кубка был отменен и возвращен только в текущем сезоне-2023/2024.