10 марта мужской гонкой преследования завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону, проходивший в американском Солт-Лейк-Сити. В гонке приняли участие двое украинцев, однако финишировал только один из них, пишет 24 Канал.

Братья Бё вместе поднялись на пьедестал почета

Антон Дудченко закрыл все мишени на стрельбе лежа, а на обоих огневых рубежах из положения стоя заработал по одному кругу штрафа. Как следствие, он финишировал 40-м, закрыв зачетную зону.

Артем Прима после неудачных стрельб на лежках сошел с дистанции и не завершил гонку. Еще двое украинцев Виталий Мандзин и Дмитрий Пидручный не стартовали.

Победителем гонки стал звездный норвежец Йоханнес-Тингнес Бё. Его старший брат Тарьей стал серебряным призером, а бронзовую награду получил Эмильен Жаклен из Франции.