Эберг на двух огневых рубежах закрыла все 10 мишеней и была быстрее конкуренток, пишет 24 канал. Это и принесло Ханне вторую победу в сезоне 2020/2021.

К теме Украинский биатлонист Прима финишировал в топ-20 в спринте, Тарьей Бё одержал победу

Француженка Анаис Шевалье неожиданно заняла второе место. С чистой стрельбой она проиграла Эберг почти 10 секунд. Третьей стала шведка Эльвира Эберг, которая является младшей сестрой Ханны. Эльвира допустила один промах и проиграла сестре 27 секунд.

Как выступили украинки

Лучше всех выступила Валентина Семеренко. Она с чистой стрельбой, к сожалению, не смогла зацепиться за призовые места и финишировала 9-й.

Также чисто отстрелялась Дарья Блашко. Украинская биатлонистка финишировала 18-й, что является лучшим результатом в ее карьере.

Елена Пидгрушная, к сожалению, допустила один промах на "стойке", что помешало ей попасть в топ-20. Елена заняла 25-е место.

Екатерина Бех с двумя промахами финишировала 63-й. Юлия Джима "поймала" три круга штрафа на второй стрельбе и показала 66-е время.