Залогом победы Бе-старшего стала меткая стрельба, пишет 24 канал. На двух огневых рубежах норвежец отработал чисто и быстрее всего прошел дистанцию.

К теме Без Семеренко: сборная Украины по биатлону назвала состав на второй этап Кубка мира

Вторую строчку занял опытный немец Арнд Пайффер. Он также чисто отработал на стрельбе, но проиграл Бё 14 секунд.

Третье время показал еще один норвежец – Йоханнес Бё, который лидирует в общем зачете. Действующий обладатель Большого хрустального глобуса допустил один промах и проиграл своему брату 29 секунд.

Как выступили украинцы

Лучше всего из украинских представителей выступил Артем Прима. С одним промахом на первой стрельбе Прима продемонстрировал 20-е время.

Лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный допустил два промаха и показал 35-е время. Хороший ход демонстрировал Руслан Ткаленко, но две ошибки на "стойке" отбросили его на 65-е место.

Богдан Цымбал и Антон Дудченко допустили по три промаха. Богдан финишировал 70-м, а Дудченко-83-м.