Сборную Украины в мужской гонке преследования представляли три биатлониста – Артем Прима, Антон Дудченко и Богдан Цымбал, прошедшие отбор в спринте.

По теме Прогресс очевиден: двое украинцев попали в топ-30 в спринте в Анси

Как выступили украинцы

Первым из украинцев стартовал Артем Прима. Украинец начал гонку с 18-го места с отставанием 1:35,4 минуты. Артем идеально отстрелял три огневых рубежа, поднявшись на пятое место по ходу гонки.

Лишь на последнем огневом рубеже Прима допустил одну ошибку и после штрафного круга опустился на восьмое место. В итоге 35-летний биатлонист финишировал 10-м, отыграв восемь ступенек.

Это лучший результат сборной Украины в этом сезоне на уровне Кубка мира в личных гонках.

В топ-35 попали еще два украинских биатлониста. Стартовавший с 28-го места Антон Дудченко потерял три позиции и финишировал 31-м. А Богдан Цымбал отыграл девять, поднявшись на 35-ю строчку. Стоит отметить стрельбу Богдана, допустившего только один промах.

Победителем мужского персьюта стал норвежец Штурла Легрейд. Серебро и бронза у его соотечественников – Ветле Шостад Кристиансена и Йоханнеса Бе.