6 января в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в немецком Оберхофе, состоялся женский персьют. В гонке приняли участие 60 лучших спортсменок по итогам спринта, в том числе трое украинок, пишет 24 канал.

Меркушина вторую гонку подряд закрыла все мишени

Лучшей в составе сборной Украины стала Анастасия Меркушина, которой вторую гонку подряд удалось пройти все огневые рубежи без промахов. Впрочем, даже с чистой стрельбой 28-летняя биатлонистка финишировала только 24-й.

Что касается других представительниц Украины, то Юлия Джима после круга штрафа заняла 32-е место, а Кристина Дмитренко с двумя промахами завершила гонку 39-й. Все украинские участницы гонки набрали очки в общий зачет Кубка мира.

Победу в гонке одержала француженка Жюлья Симон. Её соотечественница Жустин Бреза-Буше стала серебряной призеркой, а на третье место пьедестала почета поднялась Ингрид-Ландмарк Тандреволд из Норвегии.