6 января в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, проходящем в немецком Обергофе, состоялся мужской персьют. В гонке приняли участие 60 лучших спортсменов по итогам спринта, в том числе четверо украинцев. 24 канал.

Норвежцы не оставляют соперникам шансов

Представителям Украины снова не удалось забежать в топ-30. Лучшим среди "сине-желтых" стал капитан команды Дмитрий Пидручный, который после четырех кругов штрафа финишировал 31-м.

Также очки в общий зачет Кубка мира набрали Антон Дудченко и Виталий Мандзин. Дудченко стал одним из двух участников гонки, которым подчинились все 20 мишеней, и занял 33 место, а Виталий Мандзин завершил персьют 39-м.

Без зачетных баллов вторую гонку остался подряд Артем Прима. С тремя незакрытыми мишенями в пассиве он показал 50-й результат на финише, практически повторив результат спринта.

Все места на пьедестале почета заняли норвежцы. Эндре Стремсгейм одержал дебютную личную победу на Кубке мира, Стурла Легрейд стал серебряным призером, а бронзовую награду одержал Йоханнес Дале-Шевдаль.