5 января состоялась первая гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, начавшегося в немецком Оберхофе. В гонке приняли участие 99 спортсменов, среди них пятеро украинцев. 24 канал.

Эта гонка стала первой в 2024 году. Однако начать год успешно украинским биатлонистам не удалось: ни один спортсмен не забежал в зачетную зону.

Украинцы заняли места за пределами топ-30

Лучшим в составе сборной Украины стал Виталий Мандзин, с одним промахом в пассиве занявший 31 место. Также в очки после трех кругов штрафа забежал Дмитрий Пидручный – 34-й результат.

Антон Дудченко и Артем Прима сделали по одному изъяну на обоих огневых рубежах и квалифицировались к гонке преследования. Артем Тищенко с одним промахом досрочно завершим выступление в личных гонках Оберхофа.

Все три призера не закрыли по одной мишени на стрельбе лежа. Немец Бенедикт Долль одержал домашнюю победу, а компанию ему на пьедестале почета составили норвежцы Стурла Легрейд и Эндре Стремсгейм.