16 декабря в швейцарском Ленцерхайде женской гонкой преследования продолжился третий этап Кубка мира по биатлону. В гонке приняли участие 60 лучших спортсменок по итогам спринта, в том числе четверо украинок, пишет 24 Канал.

Во второй раз подряд все украинки забежали в топ-30

Лучшей из "сине-желтых" стала Анастасия Меркушина, которая с одним промахом в пассиве финишировала десятой. Это лучший результат сборной Украины в личных гонках этого сезона.

Также одну мишень незакрытой оставила Ирина Петренко. После старта с 17-й позиции по итогам спринта 31-летняя украинка сумела подняться на 12-е место на финише персьюта.

Юлия Джима и Кристина Дмитренко пробежали по два круга штрафа и оказались соответственно на 18-й и 29-й строках итогового протокола. Во второй раз подряд все украинки забежали в топ-30.

Золотую и серебряную награды завоевали француженки Жустин Бреза-Буше и Жюлья Симон. Тройку призерш закрыла норвежка Марит Исхол Скоган, которой впервые удалось забежать на пьедестал почета Кубка мира.