15 декабря в швейцарском Ленцергайде мужской спринтерской гонкой продолжился третий этап Кубка мира по биатлону. В гонке приняли участие 93 спортсмена, в том числе пятеро украинцев. 24 Канал.

Лучшим в составе "сине-желтых" стал Дмитрий Пидручный, после двух кругов штрафа занявший 22 место. Остальные представители Украины не набрали очков в общий зачет Кубка мира, поскольку не попали в топ-40.

Артем Прима и Тарас Лесюк заняли соответственно 44 и 45 места, благодаря чему квалифицировались в персьют. В то же время Артём Тищенко и Антон Дудченко досрочно завершили выступление на этапе в Ленцергайде.

Выиграл гонку немец Бенедикт Долль, которому подчинились все 10 мишеней. Звездный норвежец Йоханнес-Тингнес Бё удовлетворился серебряной медалью, а еще один немец Филипп Наврат стал бронзовым призером.