14 декабря в швейцарском Ленцерхайде женской спринтерской гонкой начался третий этап Кубка мира по биатлону. В гонке приняли участие 83 спортсменки, в том числе четверо украинок.

Лучшей из "сине-желтых" стала Анастасия Меркушина, которая закрыла все 10 мишеней и заняла 16 место. Следом за ней в финишном протоколе с одним промахом расположилась Ирина Петренко.

Обнадеживающий результат для сборной Украины

Юлия Джима после круга штрафа показала 24-й результат, а Кристина Дмитренко отстрелялась идеально и впервые в карьере забежала в зачетную зону – 27 место. Также на гонку была заявлена Анна Кривонос, однако она не стартовала.

Выиграла гонку француженка Жустин Бреза-Буше, серебряную медаль завоевала норвежка Ингрид-Ландмарк Тандреволд, а бронзовой призершей стала Лиза Виттоцци из Италии. Все трое призерок избежали промахов на стрельбе.