16 декабря в швейцарском Ленцерхайде мужской гонкой преследования продолжился третий этап Кубка мира по биатлону. В гонке приняли участие 60 лучших спортсменов по итогам спринта, в том числе трое украинцев, пишет 24 Канал.

Пидручный закрыл топ-20

Лучшим в составе "сине-желтых" стал Дмитрий Пидручный, который с тремя промахами в пассиве финишировал двадцатым. Этот результат позволил Пидручному квалифицироваться в масс-старт. Накануне в спринте капитан мужской сборной Украины стал 22-м.

Еще два украинца Артем Прима и Тарас Лесюк ухудшили стартовые позиции, сделав большое количество неточных выстрелов на огневых рубежах, и в итоге финишировали за пределами топ-50.

Весь пьедестал почета заняли норвежские спортсмены: Йоханнес-Тингнес Бё выиграл гонку, Эндре Стремсхейм стал серебряным призером, а Стурла Легрейд завоевал бронзовую награду.