15 марта в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в канадском Кенморе, состоялся мужской спринт. В гонке приняли участие 101 спортсмен, среди них пятеро украинцев, пишет 24 канал.

Радует результатами только Пидручный

Лучшим в составе сборной Украины стал Дмитрий Пидручный. Капитан команды закрыл все 10 мишеней и показал 10-й итоговый результат, установив личный лучший результат сезона в данной дисциплине.

Остальным украинцам не удалось забежать в зачетную зону. Только Артем Прима с двумя кругами штрафа в пассиве квалифицировался в гонку преследования.

Виталий Мандзин, Антон Дудченко и Тарас Лесюк показали результаты за пределами топ-60, поэтому досрочно завершили не только этап в Кенморе, но и сезон-2023/24 в целом.

Выиграл гонку норвежец Йоханнес-Тингнес Бё, которому покорились все мишени. Вторым с одним промахом стал итальянец Томмазо Джакомел, а старший брат победителя гонки Тарьей Бё стал бронзовым призером.