3 декабря стартовый этап Кубка мира по биатлону, проходивший в шведском Эстерсунде, завершился мужской гонкой преследования. В ней Украину представляли Антон Дудченко и Богдан Цымбал.

Дудченко и Цымбал финишировали за пределами топ-40

Оба украинца ухудшили свои стартовые позиции и финишировали за пределами зачетной зоны. Дудченко после трех кругов штрафа дошел к финишу 41-м, а Богдан Цымбал не закрыл 5 мишеней и занял 54 место.

Выиграл гонку швед Себастьян Самуэльссон, который скоростью на лыжне полностью компенсировал три промаха на огневых рубежах. Вторым финишировал победитель спринта Филипп Наврат из Германии, а бронзовым призером стал норвежец Ветле Кристиансен.