3 марта седьмой этап Кубка мира по биатлону, проходивший в норвежском Холменколлене, завершился смешанной эстафетой. В гонке приняли участие 23 команды, в том числе сборная Украины, пишет 24 канал.

Худшая в истории Украины смешанная эстафета на Кубке мира

Украину представляли Ирина Петренко, Анна Кривонос, Артем Прима и Тарас Лесюк. Однако уже после второго этапа, который бежала Анна Кривонос, гонка для "сине-желтых" досрочно завершилась.

Кривонос на стрельбе лажачи заработала круг штрафа, а на стойке настреляла еще на 300 лишних метров дистанции. Как итог, ее обошли на круг лидеры, из-за чего еще до экватора гонки украинку сняли как "круговую". Ранее это же самое сделали с представительницами Южной Кореи и Казахстана

Заслуженную победу одержали французские биатлонитски, которые не только прекрасно стреляли, но и быстро преодолели дистанцию. Второе и третье места заняли соответственно команды Швеции и Норвегии.

21. Украина (3+8) LPD

Следующий, восьмой этап Кубка мира пройдет с 8 по 10 марта в американском Солт-Лейк-Сити. В программе этапа эстафеты, спринты и гонки преследования.