3 марта в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в норвежском Холменколлене, состоялся сингл-микст. В гонке приняли участие 23 команды, в том числе сборная Украины, пишет 24 канал.

Норвегия выиграла сингл-микст

Честь Украины представляли Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный. На втором этапе Пидручный настрелял круг штрафа на лежке, после чего "сине-желтые" выпали из борьбы за высокие места.

В итоге Украина заняла 12-е место проиграв победителям гонки более двух с половиной минут. Это была последняя одиночная смешанная эстафета в этом сезоне.

Выиграли гонку норвежские биатлонисты, которые, несмотря на круг штрафа, в финишном спурте опередили шведов. Бронзовые награды завоевали французы.