2 марта в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в норвежском Холменколлене, состоялся женский масстарт. В гонке приняли участие 30 лучших биатлонисток мира, в том числе двое украинок, пишет 24 канал.

Меркушина и Джима – в четверке худших

Лучшей из украинок стала Анастасия Меркушина, которая не смогла закрыть три мишени на стрельбе стоя. После лишних 450 метров дистанции 29-летняя спортсменка финишировала 27-й.

Еще одна представительница Украины Юлия Джима не прошла без промахов ни одного огневого рубежа, а в сумме настреляла аж 5 кругов штрафа. Как итог, 29-е место на финише.

Выиграла гонку швейцарка Лена Хекки Гросс, которая промахнулась по одному разу из положения лежа. Компанию ей на пьедестале почета составили француженки Жюлья Симон и Лу Жанмонно.